Captain Watch

Captain Watch

Les films et séries avec une fin inattendue

Créée par Maïmouna Bécart Voir ses listes Mise à jour le 25/07/2023

Ces films et séries m'ont bluffée. Je n'ai pas vu venir la fin et j'ai adoré me laisser avoir !

  1. 1
    film

    Extinction (2018)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Les Évadés (1994)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  3. 3
    film

    Insaisissables (2013)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  4. 4
    film

    Slevin (2006)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Usual Suspects (1995)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  6. 6
    film

    Identity (2003)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    L'Armée des 12 singes (1995)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Le Village (2004)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Peur primale (1996)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    The Game (1997)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Les Autres (2001)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Le Prestige (2006)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Seven (1995)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  14. 14
    film

    Sixième sens (1999)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  15. 15
    film

    Inside man - L'homme de l'intérieur (2006)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Shutter Island (2010)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    L'Accusé (2016)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    L'Odyssée de Pi (2012)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Nomis (2018)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  20. 20
    film

    L'Illusionniste (2006)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Criminal Squad (2018)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Inception (2010)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Prisoners (2013)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  24. 24

    Mulholland Dr. (1999)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Incassable (2000)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    Old Boy (2003)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    Memento (2000)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  28. 28
    film

    Mademoiselle (2016)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  29. 29
    film

    Les Traducteurs (2019)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  30. 30

    Historias lamentables (2020)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans