Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films LGBTQI+

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 17/08/2020

  1. 1
    film

    120 battements par minute (2017)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    La Vie d'Adèle - Chapitres 1 et 2 (2013)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  3. 3

    Bound (1996)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Moonlight (2016)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5
    film

    Tomboy (2011)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    Juste la fin du monde (2016)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 7
    film

    Tout sur ma mère (1999)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 8

    La Loi du désir (1987)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 9
    film

    Portrait de la jeune fille en feu (2019)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Une femme fantastique (2017)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    La Mauvaise Éducation (2004)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  12. 12

    Un après-midi de chien (1975)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Dallas Buyers Club (2013)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    The Danish girl (2015)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Thelma et Louise (1991)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Philadelphia (1993)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  17. 17
    film

    I Love You Phillip Morris (2009)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  18. 18
    film

    A Single Man (2009)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Imitation Game (2014)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Mulholland Drive (2001)

    Note de l'edoniste : J'adore

  21. 21
    film

    Mademoiselle (2016)

    Note de l'edoniste : J'adore

  22. 22
    film

    Monster (2003)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Sils Maria (2014)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  24. 24

    Mala Noche (1986)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Gazon maudit (1995)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    Ma vie avec John F. Donovan (2018)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  27. 27
    film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  28. 28
    film

    American Beauty (1999)

    Note de l'edoniste : J'adore

  29. 29
    film

    Rocketman (2019)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  30. 30
    film

    Chouchou (2003)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans