Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films où le personnage principal est une femme.

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 10/08/2020

  1. 1
    film

    Kill Bill: Volume 1 (2003)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    Kill Bill: Volume 2 (2004)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3

    Rosemary's Baby (1968)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4
    film

    Volver (2006)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5
    film

    Dancer in the Dark (2000)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 7
    film

    Lady Vengeance (2005)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 8
    film

    Le Silence des agneaux (1991)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 9
    film

    Million Dollar Baby (2004)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 10
    film

    Grave (2016)

    Note de l'edoniste : J'adore

  11. 11
    film

    Midsommar (2019)

    Note de l'edoniste : J'adore

  12. 12
    film

    Gravity (2013)

    Note de l'edoniste : J'adore

  13. 13
    film

    Dogville (2003)

    Note de l'edoniste : J'adore

  14. 14
    film

    Black Swan (2010)

    Note de l'edoniste : J'adore

  15. 15
    film

    3 Billboards : Les Panneaux de la vengeance (2017)

    Note de l'edoniste : J'adore

  16. 16
    film

    La mariée était en noir (1968)

    Note de l'edoniste : J'adore

  17. 17
    film

    Divines (2016)

    Note de l'edoniste : J'adore

  18. 18
    film

    Mulholland Drive (2001)

    Note de l'edoniste : J'adore

  19. 19
    film

    La Favorite (2018)

    Note de l'edoniste : J'adore

  20. 20
    film

    Mademoiselle (2016)

    Note de l'edoniste : J'adore

  21. 21
    film

    La Vie d'Adèle - Chapitres 1 et 2 (2013)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Épouses et Concubines (1991)

    Note de l'edoniste : J'adore

  23. 23
    film

    4 mois, 3 semaines, 2 jours (2007)

    Note de l'edoniste : J'adore

  24. 24
    film

    Les Autres (2001)

    Note de l'edoniste : J'adore

  25. 25
    film

    Vénus noire (2010)

    Note de l'edoniste : J'adore

  26. 26

    Tess (1979)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    Jackie Brown (1997)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  28. 28
    film

    mother ! (2017)

    Note de l'edoniste : J'adore

  29. 29
    film

    Séraphine (2008)

    Note de l'edoniste : J'adore

  30. 30
    film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans