Captain Watch

Captain Watch

Fabuleux Tim Burton

Créée par Arnaud Cam Voir ses listes Mise à jour le 26/07/2023

  1. film

    L'Étrange Noël de monsieur Jack (1993)

    Note de Arnaud Cam : J'adore

  2. série

    Mercredi (2022)

    Note de Arnaud Cam : J'aime un peu

  3. film

    Mars Attacks! (1996)

    Note de Arnaud Cam : J'aime pas

  4. film

    Sleepy hollow, la légende du cavalier sans tête (1999)

    Note de Arnaud Cam : J'adore

  5. La Planète des singes (2001)

  6. film

    Big Fish (2003)

    Note de Arnaud Cam : J'adore

  7. film

    Charlie et la Chocolaterie (2005)

    Note de Arnaud Cam : J'adore

  8. film

    Les Noces funèbres (2005)

    Note de Arnaud Cam : J'adore

  9. film

    Sweeney Todd : Le Diabolique Barbier de Fleet Street (2007)

  10. film

    Dumbo (2019)

    Note de Arnaud Cam : J'adore

  11. film

    Alice de l'autre côté du miroir (2016)

    Note de Arnaud Cam : J'adore

  12. film

    Alice au pays des merveilles (2010)

    Note de Arnaud Cam : J'adore

  13. film

    Dark Shadows (2012)

    Note de Arnaud Cam : J'adore

  14. film

    Frankenweenie (2012)

    Note de Arnaud Cam : J'adore

  15. film

    Big Eyes (2014)

    Note de Arnaud Cam : J'adore

  16. film

    Miss Peregrine et les enfants particuliers (2016)

    Note de Arnaud Cam : J'adore

  17. film

    Edward aux mains d'argent (1990)

    Note de Arnaud Cam : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans