Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films en huis clos

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 12/08/2020

  1. 1
    film

    12 Hommes en colère (1957)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    Entre le ciel et l'enfer (1963)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3

    La Corde (1948)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4

    Rosemary's Baby (1968)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5
    film

    Panic Room (2002)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Fenêtre sur cour (1954)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 8

    Funny Games U.S. (2007)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 9
    film

    Funny Games (1997)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 10
    film

    Les Huit Salopards (2015)

    Note de l'edoniste : J'adore

  11. 11
    film

    Misery (1990)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Climax (2018)

    Note de l'edoniste : J'adore

  13. 13
    film

    Juste la fin du monde (2016)

    Note de l'edoniste : J'adore

  14. 14
    film

    Dogville (2003)

    Note de l'edoniste : J'adore

  15. 15
    film

    [REC] (2007)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Gravity (2013)

    Note de l'edoniste : J'adore

  17. 17
    film

    Reservoir Dogs (1992)

    Note de l'edoniste : J'adore

  18. 18
    film

    Le Dîner de cons (1998)

    Note de l'edoniste : J'adore

  19. 19

    Le Limier (1972)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Shining (1980)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Les Autres (2001)

    Note de l'edoniste : J'adore

  22. 22
    film

    Saw (2004)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Cube (1997)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Phone Game (2002)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  25. 25

    Un après-midi de chien (1975)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    The Guilty (2018)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    La Ligne verte (1999)

    Note de l'edoniste : J'adore

  28. 28
    film

    mother ! (2017)

    Note de l'edoniste : J'adore

  29. 29
    film

    La Chute (2004)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    The Thing (1982)

    Note de l'edoniste : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans