Captain Watch

Captain Watch

Mon top Tarantino

Créée par DjangoKill Voir ses listes Mise à jour le 13/08/2020

Déjà 10 films que Quentin Tarantino nous régale, très difficile à réaliser ce top, tant ses films sont, pour la plupart, exceptionnel.

  1. 1
    film

    Kill Bill: Volume 1 (2003)

    Note de DjangoKill : J'adore

  2. 2
    film

    Once Upon a Time... in Hollywood (2019)

    Note de DjangoKill : J'adore

  3. 3
    film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de DjangoKill : J'adore

  4. 4
    film

    Boulevard de la mort (2007)

    Note de DjangoKill : J'adore

  5. 5
    film

    Django Unchained (2012)

    Note de DjangoKill : J'adore

  6. 6
    film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de DjangoKill : J'adore

  7. 7
    film

    Les Huit Salopards (2015)

    Note de DjangoKill : J'adore

  8. 8
    film

    Reservoir Dogs (1992)

    Note de DjangoKill : J'adore

  9. 9
    film

    Jackie Brown (1997)

    Note de DjangoKill : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Kill Bill: Volume 2 (2004)

    Note de DjangoKill : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans