Captain Watch

Captain Watch

Quand Disney reboot lui-même ses films en live action

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 14/05/2023

  1. 22
    film

    La Petite Sirène (2023)

    Note de LuckyB : J'aime pas

  2. 7
    film

    Cendrillon (2015)

    Note de LuckyB : J'aime pas

  3. 14
    film

    Aladdin (2019)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  4. 19
    film

    Cruella (2021)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  5. 4
    film

    Alice au pays des merveilles (2010)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  6. 18
    film

    Mulan (2020)

  7. 6
    film

    Maléfique (2014)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  8. 15
    film

    Le Roi Lion (2019)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  9. 11
    film

    La Belle et la Bête (2017)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  10. 2
    film

    Les 101 Dalmatiens (1996)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  11. 16
    film

    Maléfique : Le Pouvoir du Mal (2019)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  12. 20
    film

    Pinocchio (2022)

  13. 13
    film

    Dumbo (2019)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  14. 9
    film

    Alice de l'autre côté du miroir (2016)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  15. 21
    film

    Peter Pan et Wendy (2023)

  16. 12
    film

    Jean-Christophe & Winnie (2018)

    Note de LuckyB : J'adore

  17. 8
    film

    Le Livre de la jungle (2016)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  18. 3
    film

    102 Dalmatiens (2000)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  19. 10
    film

    Peter et Elliott le Dragon (2016)

    Note de LuckyB : J'adore

  20. 5
    film

    L'Apprenti sorcier (2010)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  21. 17
    film

    La Belle et le Clochard (2019)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  22. 1
    film

    Le Livre de la Jungle (1994)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  23. 24
    film

    Mufasa : Le Roi Lion (2024)

  24. 23
    film

    Blanche-Neige (2025)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans