Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Dustin Hoffman 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 13/12/2023

Acteur, artiste musical, producteur et réalisateur Américain né le 8 Août 1937 à Los Angeles (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 7ïžâƒŁ3ïžâƒŁ 🎗César d’honneur (2009). 🎗Oscar du meilleur acteur pour : Rain man (1989). 🎗Oscar du meilleur acteur pour : Kramer contre Kramer (1980).

  1. 1
    film

    Le Lauréat (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Rain Man (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3

    John et Mary (1969)

  4. 4
    film

    Kramer contre Kramer (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Macadam Cowboy (1969)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Tootsie (1982)

    Note de GSGY : J'adore

  7. 7

    Marathon Man (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Lenny (1974)

  9. 9
    film

    Des hommes d'influence (1997)

  10. 10
    film

    Hook ou la Revanche du capitaine Crochet (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Last Chance for Love (2008)

  12. 12
    film

    Little Big Man (1970)

    Note de GSGY : J'adore

  13. 13
    film

    Les Hommes du président (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Papillon (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15

    Les Chiens de paille (1971)

  16. 16

    Le Récidiviste (1978)

  17. 17
    film

    Sleepers (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18

    L'Incroyable Destin de Harold Crick (2006)

  19. 19
    film

    Neverland (2004)

  20. 20
    film

    Le Parfum : Histoire d'un meurtrier (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Le Maître du jeu (2003)

  22. 22

    Le Monde de Barney (2010)

  23. 23
    film

    #Chef (2014)

  24. 24
    film

    Alerte ! (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    The Meyerowitz Stories (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans