Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Clint Eastwood 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 05/03/2024

Acteur, réalisateur, producteur et compositeur Américain né le 31 Mai 1930 à San Francisco (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 2ïžâƒŁ3ïžâƒŁ7ïžâƒŁ 🎗César du meilleur film étranger pour : Gran torino (2010). 🎗Palme d’or▫Palme d’honneur (2009). 🎗César du meilleur film étranger pour : Million dollar baby (2006). 🎗Oscar du meilleur réalisateur pour : Million dollar baby (2005). 🎗César du meilleur film étranger pour : Mystic river (2004). 🎗César d’honneur (1998). 🎗Oscar du meilleur réalisateur pour : Impitoyable (1993). 🎗Palme d’or▫Grand prix de la commission supérieure technique pour : Bird (1988).

  1. 1

    Pour une poignée de dollars (1964)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Impitoyable (1992)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 3
    film

    Le Bon, la Brute et le Truand (1966)

    Note de GSGY : J'adore

  4. 4
    film

    Million Dollar Baby (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Sur la route de Madison (1995)

    Note de GSGY : J'adore

  6. 6
    film

    Gran Torino (2008)

    Note de GSGY : J'adore

  7. 7
    film

    Space Cowboys (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8

    Sierra torride (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Créance de sang (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10

    Pale Rider, le cavalier solitaire (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11

    Chasseur blanc, cƓur noir (1990)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12

    Quand les aigles attaquent (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    La Mule (2018)

    Note de GSGY : J'adore

  14. 14
    film

    Dans la ligne de mire (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Le Retour de l'inspecteur Harry (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Ça va cogner
 (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    Doux, dur et dingue (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Cry Macho (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Jugé coupable (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Un Monde Parfait (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Et pour quelques dollars de plus (1965)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22

    Josey Wales : hors-la-loi (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    L'Homme des Hautes Plaines (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    L'Évadé d'Alcatraz (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    L'Inspecteur Harry (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans