Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films en noir et blanc

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 28/08/2020

  1. 1
    film

    Le Kid (1921)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    Les Temps Modernes (1936)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3
    film

    La strada (1954)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4
    film

    Entre le ciel et l'enfer (1963)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5
    film

    Psychose (1960)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    Raging Bull (1980)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 7
    film

    Harakiri (1962)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 8

    Le Septième Sceau (1957)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 9
    film

    Le Château de l'araignée (1957)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 10
    film

    Le Ruban blanc (2009)

    Note de l'edoniste : J'adore

  11. 11
    film

    Metropolis (1927)

    Note de l'edoniste : J'adore

  12. 12
    film

    La Garçonnière (1960)

    Note de l'edoniste : J'adore

  13. 13
    film

    La Haine (1995)

    Note de l'edoniste : J'adore

  14. 14
    film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de l'edoniste : J'adore

  15. 15
    film

    Les Quatre Cents Coups (1959)

    Note de l'edoniste : J'adore

  16. 16

    Lolita (1962)

    Note de l'edoniste : J'adore

  17. 17
    film

    Roma (2018)

    Note de l'edoniste : J'adore

  18. 18
    film

    Elephant Man (1980)

    Note de l'edoniste : J'adore

  19. 19
    film

    Ed Wood (1994)

    Note de l'edoniste : J'adore

  20. 20
    film

    Citizen Kane (1941)

    Note de l'edoniste : J'adore

  21. 21
    film

    12 Hommes en colère (1957)

    Note de l'edoniste : J'adore

  22. 22
    film

    Le Dictateur (1940)

    Note de l'edoniste : J'adore

  23. 23
    film

    Docteur Folamour (1964)

    Note de l'edoniste : J'adore

  24. 24
    film

    La dolce vita (1960)

    Note de l'edoniste : J'adore

  25. 25
    film

    Sin City (2005)

    Note de l'edoniste : J'adore

  26. 26
    film

    Manhattan (1979)

    Note de l'edoniste : J'adore

  27. 27

    Les Lumières de la ville (1931)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  28. 28

    L'Explorateur en Folie (1930)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  29. 29

    Tetro (2009)

    Note de l'edoniste : J'adore

  30. 30

    La Ruée vers l'or (1925)

    Note de l'edoniste : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans