Captain Watch

Captain Watch

Un réalisateur, un film !

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 22/08/2020

  1. 1
    film

    Le Parrain, 2e partie (1974)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    Les Affranchis (1990)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3
    film

    Il était une fois en Amérique (1984)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4
    film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5
    film

    Old Boy (2003)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    Memories of Murder (2003)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 7

    Le vent se lève (2006)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 8
    film

    Phantom of the Paradise (1974)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 9
    film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 10
    film

    Les Fils de l'homme (2006)

    Note de l'edoniste : J'adore

  11. 11
    film

    La Promesse (1996)

    Note de l'edoniste : J'adore

  12. 12
    film

    Le Kid (1921)

    Note de l'edoniste : J'adore

  13. 13

    Une séparation (2011)

    Note de l'edoniste : J'adore

  14. 14
    film

    Barry Lyndon (1975)

    Note de l'edoniste : J'adore

  15. 15
    film

    La strada (1954)

    Note de l'edoniste : J'adore

  16. 16
    film

    Entre le ciel et l'enfer (1963)

    Note de l'edoniste : J'adore

  17. 17
    film

    Psychose (1960)

    Note de l'edoniste : J'adore

  18. 18
    film

    Polisse (2011)

    Note de l'edoniste : J'adore

  19. 19
    film

    La Graine et le Mulet (2007)

    Note de l'edoniste : J'adore

  20. 20
    film

    Mommy (2014)

    Note de l'edoniste : J'adore

  21. 21
    film

    Volver (2006)

    Note de l'edoniste : J'adore

  22. 22
    film

    Un Prophète (2009)

    Note de l'edoniste : J'adore

  23. 23
    film

    Infernal Affairs (2002)

    Note de l'edoniste : J'adore

  24. 24

    Rosemary's Baby (1968)

    Note de l'edoniste : J'adore

  25. 25

    Le Sabre du mal (1966)

    Note de l'edoniste : J'adore

  26. 26

    Funny Games U.S. (2007)

    Note de l'edoniste : J'adore

  27. 27
    film

    Dancer in the Dark (2000)

    Note de l'edoniste : J'adore

  28. 28
    film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de l'edoniste : J'adore

  29. 29
    film

    La ligne rouge (1998)

    Note de l'edoniste : J'adore

  30. 30
    film

    Heat (1995)

    Note de l'edoniste : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans