Captain Watch

Captain Watch

Saga Wizarding World

Créée par Doctor Dewey Voir ses listes Mise à jour le 23/09/2020

Mon top personnel des films des sagas Harry Potter et Les Animaux Fantastiques.

  1. 1
    film

    Harry Potter et la Chambre des secrets (2002)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  2. 2
    film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  3. 3
    film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 2ème partie (2011)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  4. 4
    film

    Harry Potter et l'Ordre du Phénix (2007)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Les Animaux Fantastiques (2016)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Les Animaux Fantastiques : Les Crimes de Grindelwald (2018)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 1ère partie (2010)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Harry Potter et la Coupe de feu (2005)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban (2004)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Harry Potter et le Prince de sang-mêlé (2009)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans