Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Sylvester Stallone 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2024

Acteur, artiste musical, scénariste, producteur et réalisateur Américain né le 6 Juillet 1946 à New York (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 1️⃣6️⃣0️⃣ 🎗César d’honneur (1992).

  1. 1
    film

    Rambo (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Rocky (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Creed (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Copland (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Rambo II : La Mission (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Rocky III : L'œil du tigre (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7
    film

    Rocky IV (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Rocky II : La Revanche (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Rocky Balboa (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Rocky V (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    F.I.S.T. (1978)

  12. 12
    film

    Rambo III (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Over the Top : Bras de fer (1987)

    Note de GSGY : J'aime pas

  14. 14
    film

    Rambo : Last Blood (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Expendables : Unité spéciale (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Cliffhanger : Traque au sommet (1993)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Les Gardiens de la Galaxie Vol. 2 (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Demolition Man (1993)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Creed II (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Tango et Cash (1989)

  21. 21
    film

    John Rambo (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    À nous la victoire (1981)

    Note de GSGY : J'aime pas

  23. 23
    film

    Évasion (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Expendables 2 : Unité spéciale (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Les Gardiens de la Galaxie : Volume 3 (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans