Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Joe Pesci 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 07/11/2023

Acteur et artiste musical Américain / Italien né le 9 Février 1943 à Newark (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 2️⃣9️⃣ 🎗Oscar du meilleur acteur dans un second rôle pour : Les affranchis (1991).

  1. 1
    film

    Raging Bull (1980)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2
    film

    Les Affranchis (1990)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 3
    film

    Casino (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    The Irishman (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  5. 5
    film

    Il était une fois en Amérique (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    L'Arme fatale 2 (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7
    film

    Il était une fois le Bronx (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    JFK (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Mon cousin Vinny (1992)

  10. 10

    Eureka (1983)

  11. 11

    L'Œil public (1992)

  12. 12
    film

    Maman, j'ai raté l'avion ! (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    L'Arme fatale 3 (1992)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14

    Tutti Dentro (1984)

  15. 15
    film

    Raisons d'état (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16

    Le Proprio (1991)

  17. 17
    film

    L'Arme fatale 4 (1998)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18

    Man on Fire (1987)

  19. 19
    film

    Maman, j’ai encore raté l’avion ! (1992)

    Note de GSGY : J'aime pas

  20. 20

    Moonwalker (1988)

    Note de GSGY : J'aime pas

  21. 21

    Love Ranch (2010)

  22. 22

    Jimmy Hollywood (1994)

  23. 23

    8 Têtes dans un sac (1997)

  24. 24

    Backtrack (1990)

  25. 25

    Pêche Party (1997)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans