Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Sean Connery 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 07/11/2023

Acteur Britannique né le 25 Août 1930 à Edimbourg (Royaume-Uni). Il est décédé le 31 Octobre 2020 à Nassau (Bahamas). Nombre de films tournés : 7️⃣3️⃣ 🎗Oscar du meilleur acteur dans un second rôle pour : Les incorruptibles (1988).

  1. 1
    film

    Les Incorruptibles (1987)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    L'Homme qui voulut être roi (1975)

  3. 3
    film

    Indiana Jones et la dernière croisade (1989)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4

    La Colline des hommes perdus (1965)

  5. 5
    film

    Le Nom de la rose (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Goldfinger (1964)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7

    Traître sur commande (1970)

  8. 8
    film

    Le Jour le plus long (1962)

  9. 9

    The Offence (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Pas de printemps pour Marnie (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11

    Train d'enfer (1957)

  12. 12
    film

    À la poursuite d'Octobre Rouge (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13

    Le Lion et le Vent (1975)

  14. 14
    film

    La Grande Attaque du train d'or (1978)

  15. 15
    film

    James Bond 007 contre Dr. No (1962)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Bons baisers de Russie (1963)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 17

    Un pont trop loin (1977)

  18. 18
    film

    Le Crime de l'Orient-Express (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19

    Bandits, bandits (1981)

  20. 20
    film

    À la Rencontre de Forrester (2000)

  21. 21
    film

    Opération Tonnerre (1965)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Outland… Loin de la Terre (1981)

  23. 23
    film

    La Rose et la Flèche (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Les diamants sont éternels (1971)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    On ne vit que deux fois (1967)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans