Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Christian Bale 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 17/11/2023

Acteur Britannique né le 30 Janvier 1974 à Haverfordwest (Royaume-Uni). Nombre de films tournés : 5️⃣6️⃣ 🎗Oscar du meilleur acteur dans un second rôle pour : Fighter (2011).

  1. 1
    film

    Batman Begins (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Fighter (2010)

  3. 3
    film

    The Big Short : Le Casse du Siècle (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Vice (2018)

    Note de GSGY : J'adore

  5. 5
    film

    Le Mans 66 (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  6. 6
    film

    American Bluff (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    The Machinist (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Le Prestige (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Empire du soleil (1987)

  11. 11

    Henry V (1989)

  12. 12
    film

    Hostiles (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    The Dark Knight Rises (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14

    Sacrifices of War (2011)

  15. 15

    Swing Kids (1993)

  16. 16
    film

    3h10 pour Yuma (2007)

  17. 17
    film

    American Psycho (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18

    Velvet Goldmine (1998)

  19. 19

    I'm Not There (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20

    Rescue Dawn (2006)

  21. 21
    film

    Le Nouveau Monde (2005)

  22. 22

    Portrait de femme (1996)

  23. 23
    film

    Les Brasiers de la colère (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Les Quatre Filles du docteur March (1994)

  25. 25

    Newsies (1992)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans