Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Leonardo DiCaprio 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 08/01/2024

Acteur, producteur et scénariste Américain né le 11 Novembre 1974 à Los Angeles (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 4ïžâƒŁ7ïžâƒŁ 🎗Oscar du meilleur acteur pour : The revenant (2016).

  1. 1
    film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2
    film

    The Revenant (2015)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 3
    film

    Aviator (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Les Infiltrés (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Roméo + Juliette (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Titanic (1997)

    Note de GSGY : J'adore

  7. 7
    film

    Gilbert Grape (1993)

  8. 8

    Simples Secrets (1996)

  9. 9
    film

    Django Unchained (2012)

    Note de GSGY : J'adore

  10. 10
    film

    Les Noces rebelles (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Arrête-moi si tu peux (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Blood Diamond (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Once Upon a Time... in Hollywood (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    J. Edgar (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Killers of the Flower Moon (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Don't Look Up : Déni cosmique (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  17. 17
    film

    Inception (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Shutter Island (2010)

    Note de GSGY : J'adore

  19. 19
    film

    Gangs of New York (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20

    Blessures secrètes (1993)

  21. 21
    film

    Gatsby le Magnifique (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22

    Celebrity (1998)

  23. 23
    film

    La Plage (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Basketball Diaries (1995)

  25. 25
    film

    Mensonges d’État (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans