Captain Watch

Captain Watch

TOP des meilleurs films de robots !

Créée par Olivier Godard Voir ses listes Mise à jour le 30/11/2018

Dans cette sélection, je te propose de découvrir les meilleurs films avec des robots. On retrouve des robots de combat qui font de la boxe, des robots géants, des humanoïdes, bref ! Du concentré d'intelligence artificielle au service de notre divertissement.

  1. film

    Terminator (1984)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  2. film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  3. film

    Le Géant de fer (1999)

  4. film

    A.I. : Intelligence artificielle (2001)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  5. film

    Terminator 3 : Le Soulèvement des machines (2003)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  6. film

    I, Robot (2004)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  7. film

    Robots (2005)

  8. film

    H2G2 : Le Guide du Voyageur Galactique (2005)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  9. Futurama : La Grande Aventure de Bender (2007)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  10. film

    WALL·E (2008)

  11. Futurama : Le Monstre au milliard de tentacules (2008)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  12. Futurama - Prenez garde au seigneur des robots ! (2008)

  13. Futurama - Vous prendrez bien un dernier vert ? (2009)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  14. film

    Terminator Renaissance (2009)

  15. film

    Transformers 2 : La Revanche (2009)

  16. film

    Avatar (2009)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  17. film

    Transformers 3 : La Face cachée de la Lune (2011)

  18. film

    Iron Man 3 (2013)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  19. film

    Pacific Rim (2013)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  20. film

    RoboCop (2014)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  21. film

    Transformers : L’Âge de l’extinction (2014)

  22. film

    Les Nouveaux Héros (2014)

  23. film

    Chappie (2015)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  24. film

    Terminator Genisys (2015)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  25. film

    Transformers : The Last Knight (2017)

  26. film

    Pacific Rim : Uprising (2018)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans