Captain Watch

Captain Watch

Pourquoi pas ?

Créée par Daruis Tramway Voir ses listes Mise à jour le 29/06/2022

Film et série qui vont très loin juste pour le kiff du réalisateur / scénariste

  1. film

    Incroyable mais vrai (2022)

    Note de Daruis Tramway : J'aime beaucoup

  2. série

    Community (2009)

    Note de Daruis Tramway : J'adore

  3. film

    The King’s Man : Première Mission (2021)

    Note de Daruis Tramway : J'aime beaucoup

  4. film

    Mandibules (2020)

    Note de Daruis Tramway : J'aime beaucoup

  5. film

    Sucker Punch (2011)

    Note de Daruis Tramway : J'adore

  6. film

    The Suicide Squad (2021)

    Note de Daruis Tramway : J'adore

  7. film

    Hellboy II : Les Légions d'or maudites (2008)

    Note de Daruis Tramway : J'adore

  8. série

    Doctor Who (2005)

    Note de Daruis Tramway : J'adore

  9. Y a-t-il un pilote dans l'avion ? (1980)

    Note de Daruis Tramway : J'adore

  10. film

    Inception (2010)

    Note de Daruis Tramway : J'adore

  11. film

    Rubber (2010)

    Note de Daruis Tramway : J'adore

  12. série

    Doom Patrol (2019)

    Note de Daruis Tramway : J'adore

  13. film

    Pacific Rim (2013)

    Note de Daruis Tramway : J'aime beaucoup

  14. film

    Royal Corgi (2019)

    Note de Daruis Tramway : J'aime un peu

  15. film

    Didier (1997)

    Note de Daruis Tramway : J'adore

  16. film

    Baby Boss (2017)

    Note de Daruis Tramway : J'aime beaucoup

  17. film

    La Folle Histoire de l’espace (1987)

    Note de Daruis Tramway : J'aime beaucoup

  18. Doodlebug (1997)

    Note de Daruis Tramway : J'aime un peu

  19. film

    Réalité (2014)

    Note de Daruis Tramway : J'adore

  20. film

    Le Daim (2019)

    Note de Daruis Tramway : J'aime un peu

  21. film

    Tenet (2020)

    Note de Daruis Tramway : J'adore

  22. film

    Hellboy (2004)

    Note de Daruis Tramway : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans