Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Harry Dean Stanton 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 27/11/2023

Acteur et artiste musical Américain né le 14 Juillet 1926 à West Irvine (Etats-Unis). Il est décédé le 15 Septembre 2017 à Los Angeles (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 8️⃣6️⃣

  1. 1
    film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2

    Paris, Texas (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    La Ligne verte (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Luke la main froide (1967)

  5. 5

    Pat Garrett et Billy le Kid (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Le Parrain, 2e partie (1974)

    Note de GSGY : J'adore

  7. 7
    film

    Twin Peaks: Fire Walk with Me (1992)

  8. 8

    Une histoire vraie (1999)

  9. 9
    film

    Sailor et Lula (1990)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10

    Le Récidiviste (1978)

  11. 11
    film

    Macadam à deux voies (1971)

  12. 12
    film

    New York 1997 (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Lucky (2017)

  14. 14

    Dillinger (1973)

  15. 15
    film

    Las Vegas Parano (1998)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Christine (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    De l'or pour les braves (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18

    Cockfighter (1974)

  19. 19

    The Rose (1979)

  20. 20

    Missouri Breaks (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21

    L'Ouragan de la vengeance (1966)

  22. 22

    Le Malin (1979)

  23. 23
    film

    La Gloire et la Peur (1959)

  24. 24
    film

    La Dernière Tentation du Christ (1988)

  25. 25

    La Mort en direct (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans