Captain Watch

Captain Watch

Tarantino - Top de ses films !

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 14/01/2020

Mon top des films de Tarantino !

  1. 8
    film

    Once Upon a Time... in Hollywood (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  2. 7
    film

    Les Huit Salopards (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Django Unchained (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. 6
    film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. 9
    film

    Boulevard de la mort (2007)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  6. 5
    film

    Kill Bill: Volume 2 (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  7. 4
    film

    Kill Bill: Volume 1 (2003)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  8. 10
    film

    Jackie Brown (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  9. 2
    film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  10. 1
    film

    Reservoir Dogs (1992)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans