Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Charles Bronson 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 04/12/2023

Acteur Américain né le 3 Novembre 1921 à Ehrenfeld (Etats-Unis). Il est décédé le 30 Août 2003 à Los Angeles (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 7️⃣7️⃣

  1. 1
    film

    Il était une fois dans l'Ouest (1968)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2
    film

    La Grande Évasion (1963)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3

    Les Douze salopards (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4

    Vera Cruz (1954)

  5. 5

    Les Sept Mercenaires (1960)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Le Flingueur (1972)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7

    Un justicier dans la ville (1974)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Monsieur Majestyk (1974)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Adieu l'ami (1968)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Le passager de la pluie (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11

    Chasse au gang (1953)

  12. 12

    The Indian Runner (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13

    L'Homme de nulle part (1956)

  14. 14

    Le Jugement des flèches (1957)

  15. 15

    Propriété interdite (1966)

  16. 16

    Courrier diplomatique (1952)

  17. 17

    La Bataille de San Sebastian (1968)

  18. 18

    L'Homme au masque de cire (1953)

  19. 19
    film

    Bronco Apache (1954)

  20. 20

    Le Bagarreur (1975)

  21. 21

    Le cavalier traqué (1954)

  22. 22

    Mademoiselle Gagne-Tout (1952)

  23. 23

    Cosa Nostra (1972)

  24. 24

    L'Aigle solitaire (1954)

  25. 25

    Un espion de trop (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans