Captain Watch

Captain Watch

MCU

Créée par Hopeless Voir ses listes Mise à jour le 27/12/2019

les films du MCU dans l'ordre de visionnage (normalement)

  1. 3
    film

    Iron Man (2008)

    Note de Hopeless : J'adore

  2. 7
    film

    Avengers (2012)

    Note de Hopeless : J'adore

  3. 12
    film

    Les Gardiens de la Galaxie (2014)

    Note de Hopeless : J'adore

  4. 14
    film

    Avengers : L'Ère d'Ultron (2015)

    Note de Hopeless : J'adore

  5. 16
    film

    Captain America : Civil War (2016)

    Note de Hopeless : J'adore

  6. 18
    série

    Marvel's Daredevil (2015)

    Note de Hopeless : J'adore

  7. 21
    film

    Doctor Strange (2016)

    Note de Hopeless : J'adore

  8. 29
    film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de Hopeless : J'adore

  9. 30
    film

    Avengers : Endgame (2019)

    Note de Hopeless : J'adore

  10. 1
    film

    Captain America : First Avenger (2011)

    Note de Hopeless : J'aime beaucoup

  11. 2
    série

    Agent Carter (2015)

    Note de Hopeless : J'aime beaucoup

  12. 4
    film

    L'Incroyable Hulk (2008)

    Note de Hopeless : J'aime beaucoup

  13. 5
    film

    Iron Man 2 (2010)

    Note de Hopeless : J'aime beaucoup

  14. 6
    film

    Thor (2011)

    Note de Hopeless : J'aime beaucoup

  15. 8
    film

    Iron Man 3 (2013)

    Note de Hopeless : J'aime beaucoup

  16. 10
    film

    Thor : Le Monde des ténèbres (2013)

    Note de Hopeless : J'aime beaucoup

  17. 11
    film

    Captain America : Le Soldat de l'hiver (2014)

    Note de Hopeless : J'aime beaucoup

  18. 13
    film

    Les Gardiens de la Galaxie Vol. 2 (2017)

    Note de Hopeless : J'aime beaucoup

  19. 15
    film

    Ant-Man (2015)

    Note de Hopeless : J'aime beaucoup

  20. 17
    film

    Black Panther (2018)

    Note de Hopeless : J'aime beaucoup

  21. 22
    série

    Marvel's Iron Fist (2017)

    Note de Hopeless : J'aime beaucoup

  22. 23
    film

    Spider-Man : Homecoming (2017)

    Note de Hopeless : J'aime beaucoup

  23. 26
    film

    Thor : Ragnarok (2017)

    Note de Hopeless : J'aime beaucoup

  24. 24
    série

    Marvel's The Defenders (2017)

    Note de Hopeless : J'aime un peu

  25. 25
    série

    Marvel's Inhumans (2017)

    Note de Hopeless : J'aime pas

  26. 9
    série

    Marvel : Les Agents du S.H.I.E.L.D. (2013)

  27. 19
    série

    Marvel's Jessica Jones (2015)

  28. 20
    série

    Marvel's Luke Cage (2016)

  29. 27
    série

    Marvel's The Punisher (2017)

  30. 28
    série

    Marvel's Runaways (2017)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans