Captain Watch

Captain Watch

FLOP : Films où les personnages ne sont pas crédibles

Créée par Aurélien Boucher Voir ses listes Mise à jour le 25/05/2021

  1. 1
    film

    Twilight, chapitre 4 : Révélation, 1ère partie (2011)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  2. 2
    film

    Twilight, chapitre 2 : Tentation (2009)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  3. 3
    film

    Les Bronzés 3 : Amis pour la vie (2006)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  4. 4

    Le chat chapeauté (2003)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  5. 5
    film

    Le Fils du Mask (2005)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  6. 6
    film

    Highlander, le retour (1991)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  7. 7

    Hercules à New York (1970)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  8. 8

    Au temps de la guerre des étoiles (1978)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  9. 9
    film

    Beowulf (1999)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  10. 10

    Highlander : Le Gardien de l'immortalité (2007)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  11. 11
    film

    Twilight, chapitre 1 : Fascination (2008)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  12. 12
    film

    Catwoman (2004)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  13. 13
    film

    Les Dents de la mer 4 : La Revanche (1987)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  14. 14
    film

    Hitman le cobra (1987)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  15. 15

    Les Visiteurs en Amérique (2001)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  16. 16

    Inspecteur Gadget 2 (2003)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  17. 17
    film

    Astérix & Obélix : Au service de Sa Majesté (2012)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  18. 18

    Scooby-Doo (2002)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  19. 19

    Superman III (1983)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  20. 20
    film

    Les 4 Fantastiques (2005)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  21. 21
    film

    Welcome to the Jungle (2013)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  22. 22
    film

    Arthur 3 : La guerre des deux mondes (2010)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  23. 23
    film

    Exodus : Gods and Kings (2014)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  24. 24
    film

    Terminator Genisys (2015)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  25. 25
    film

    X-Men : L'Affrontement final (2006)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  26. 26

    Vercingétorix : La Légende du druide roi (2001)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  27. 27
    film

    Les Dalton (2004)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  28. 28
    film

    Dragonball Evolution (2009)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  29. 29
    film

    Arthur et la vengeance de Maltazard (2009)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  30. 30

    Star Trek V : L'ultime frontière (1989)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans