Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Noémie Merlant 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 16/04/2024

Actrice, réalisatrice et scénariste Française née le 27 Novembre 1988 à Paris. Nombre de films tournés : 4️⃣6️⃣ 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : L’innocent (2023).

  1. 1
    film

    Le ciel attendra (2016)

  2. 2
    film

    L'Innocent (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Tár (2022)

  4. 4
    film

    Portrait de la jeune fille en feu (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Mi iubita mon amour (2021)

  6. 6

    Elles... Les filles du Plessis (2016)

  7. 7
    film

    Un an, une nuit (2022)

  8. 8
    film

    Les Drapeaux de papier (2018)

  9. 9
    film

    À tous les vents du ciel (2016)

  10. 10
    film

    Le Retour du héros (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Plonger (2017)

  12. 12
    film

    Dieumerci ! (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Des lendemains qui chantent (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Les Olympiades (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Curiosa (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Jumbo (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Un moment d'égarement (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    La Fête des mères (2018)

    Note de GSGY : J'aime pas

  19. 19

    L'orpheline avec en plus un bras en moins (2012)

  20. 20

    Newcomer (2015)

  21. 21

    Le devoir (2013)

  22. 22
    film

    A Good Man (2020)

  23. 23

    Unexpected (2017)

  24. 24

    La Permission de minuit (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Une année difficile (2023)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans