Captain Watch

Captain Watch

Les séries que je trouve juste OUF !!

Créée par Constance Jourdain Voir ses listes Mise à jour le 26/07/2023

Il y a pas de type de série précis, elles sont courte ou longue, avec action ou qui raconte une vrai histoire ! Peu importe je l'ai aimé !

  1. série

    Starsky & Hutch (1975)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  2. série

    Grey's Anatomy (2005)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  3. série

    Mentalist (2008)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  4. série

    Misfits (2009)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  5. série

    American Horror Story (2011)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  6. série

    BTOOOM! (2012)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  7. série

    Vikings (2013)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  8. série

    Orphan Black (2013)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  9. série

    Orange Is the New Black (2013)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  10. série

    Les 100 (2014)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  11. série

    DanMachi - La légende des Familias (2015)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  12. série

    Sense8 (2015)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  13. série

    Lucifer (2016)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  14. série

    13 Reasons Why (2017)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  15. série

    Les Demoiselles du téléphone (2017)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  16. série

    La Casa de Papel (2017)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  17. série

    The State (2017)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  18. série

    Good Doctor (2017)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  19. série

    9-1-1 (2018)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  20. série

    Le Piano dans la forêt (2018)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  21. série

    Wotakoi - L'Amour, c'est compliqué pour un otaku (2018)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  22. série

    Grand Blue Dreaming (2018)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  23. série

    Élite (2018)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  24. série

    Sex Education (2019)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  25. série

    Umbrella Academy (2019)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  26. série

    Bonding (2019)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  27. série

    Tchernobyl (2019)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  28. série

    Dans leur regard (2019)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  29. série

    Marianne (2019)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  30. série

    Cagaster of an Insect Cage (2020)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans