Captain Watch

Captain Watch

This is Halloween (sans se faire peur) 🍂😈

Créée par June Wonderland Voir ses listes Mise à jour le 04/10/2020

Une sélection de films pour se mettre dans l'ambiance d'Halloween et de l'automne. Pour petits et grands, par ordre de préférence !

  1. 1
    film

    L'Étrange Noël de monsieur Jack (1993)

    Note de June Wonderland : J'adore

  2. 2
    film

    Hocus Pocus : Les Trois Sorcières (1993)

    Note de June Wonderland : J'adore

  3. 3
    film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de June Wonderland : J'adore

  4. 4
    film

    Coraline (2009)

    Note de June Wonderland : J'adore

  5. 5
    film

    La Légende de Manolo (2014)

    Note de June Wonderland : J'adore

  6. 6
    film

    Coco (2017)

    Note de June Wonderland : J'adore

  7. 7
    film

    La Famille Addams (1991)

    Note de June Wonderland : J'adore

  8. 8
    film

    Les Valeurs de la famille Addams (1993)

    Note de June Wonderland : J'adore

  9. 9
    film

    Kiki la petite sorcière (1989)

    Note de June Wonderland : J'adore

  10. 10
    film

    Les Noces funèbres (2005)

    Note de June Wonderland : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    L'école de la magie (2020)

    Note de June Wonderland : J'adore

  12. 12

    Le Manoir de la magie (2005)

    Note de June Wonderland : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Magic Camp (2020)

    Note de June Wonderland : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Hôtel Transylvanie (2012)

    Note de June Wonderland : J'aime beaucoup

  15. 15

    Monster House (2006)

    Note de June Wonderland : J'aime beaucoup

  16. 16

    Descendants (2015)

    Note de June Wonderland : J'aime un peu

  17. 17

    Doubles Jumelles, doubles problèmes (1993)

  18. 18
    film

    Casper (1995)

    Note de June Wonderland : J'aime beaucoup

  19. 19

    Casper et Wendy (1998)

    Note de June Wonderland : J'aime un peu

  20. 20

    Chasseurs de Vampire (2000)

    Note de June Wonderland : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Des amours de sƓurcières (2005)

    Note de June Wonderland : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Skylar Lewis, chasseuse de monstres (2012)

    Note de June Wonderland : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans