Captain Watch

Captain Watch

Films Romantique 💞, en veux tu en voilà 💋

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 25/08/2019

Des films d'amour, un voyage à travers des histoires inoubliables, des rôles intemporels, des émotions fortes... Le film romantique est ainsi une réaction du sentiment contre la raison, exaltant le mystère et le fantastique et cherchant l'évasion et le ravissement dans le rêve, le morbide et le sublime, l'exotisme et le passé, l'idéal ou le cauchemar d'une sensibilité passionnée et mélancolique.

  1. film

    Titanic (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. film

    Roméo + Juliette (1996)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. film

    Forrest Gump (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. film

    Le Roi lion (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  5. film

    De l'Eau pour les Éléphants (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  6. film

    Une merveilleuse histoire du temps (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  7. film

    Ghost (1990)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  8. film

    Your Name. (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  9. film

    Hatchi (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. film

    Edward aux mains d'argent (1990)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  11. film

    Z-O-M-B-I-E-S (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  12. film

    Slumdog Millionaire (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  13. film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    Un jour (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  15. film

    La La Land (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  16. film

    Avant toi (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  17. film

    Le Journal de Bridget Jones (2001)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  18. film

    La Vie rêvée de Walter Mitty (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  19. film

    Quand Harry rencontre Sally… (1989)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  20. film

    Twilight, chapitre 1 : Fascination (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  21. film

    Last Days of Summer (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  22. film

    Grease (1978)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  23. film

    Pearl Harbor (2001)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  24. film

    Love Actually (2003)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  25. film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  26. film

    Le porte-bonheur (2012)

  27. film

    Nos étoiles contraires (2014)

  28. Le Secret de Brokeback Mountain (2005)

  29. film

    After - Chapitre 1 (2019)

  30. film

    Silent Voice (2016)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans