Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Alice Taglioni 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 07/12/2023

Actrice et réalisatrice Française née le 26 Juillet 1976 à Ermont. Nombre de films tournés : 3️⃣8️⃣

  1. 1
    film

    Réparer les vivants (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2

    Mensonges et Trahisons et plus si affinités... (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Le Cœur des hommes (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    La Doublure (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Notre univers impitoyable (2008)

  7. 7
    film

    Zaytoun (2012)

  8. 8
    film

    La Proie (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9

    La bande du drugstore (2002)

  10. 10

    Sans arme, ni haine, ni violence (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Colt 45 (2014)

    Note de GSGY : J'aime pas

  12. 12
    film

    Cookie (2013)

  13. 13
    film

    Premiers crus (2015)

  14. 14
    film

    La Dernière Folie de Claire Darling (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Ca$h (2008)

  16. 16
    film

    Sous les jupes des filles (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Détrompez-vous (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Paris-Manhattan (2012)

  19. 19
    film

    Les Chevaliers du ciel (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Décalage Horaire (2002)

  21. 21

    La Panthère rose (2006)

  22. 22

    Grande école (2004)

  23. 23

    Le Cactus (2005)

  24. 24
    film

    Les Fantasmes (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Nice Girls

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans