Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Gary Oldman 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 30/12/2023

Acteur, artiste musical, producteur, réalisateur, scénariste et auteur Britannique né le 21 Mars 1958 à Londres (Royaume-Uni). Nombre de films tournés : 8️⃣0️⃣ 🎗Oscar du meilleur acteur pour : Les heures sombres (2018).

  1. 1
    film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Les heures sombres (2017)

  3. 3
    film

    Le Cinquième Élément (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Dracula (1992)

    Note de GSGY : J'adore

  5. 5

    Sid and Nancy (1986)

  6. 6
    film

    La Taupe (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7

    Prick Up Your Ears (1987)

  8. 8
    film

    JFK (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9

    Rosencrantz & Guildenstern sont morts (1990)

  10. 10
    film

    Léon (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11

    Les Amants du nouveau monde (1995)

  12. 12
    film

    Air Force One (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Perdus dans l'Espace (1998)

  14. 14

    Manipulations (2000)

  15. 15

    Interstate 60 (2002)

  16. 16
    film

    Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 2ème partie (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18

    Un Monde entre Nous (2017)

  19. 19
    film

    Mank (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20

    A Place Among the Dead (2020)

  21. 21
    film

    Batman Begins (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    The Dark Knight Rises (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Harry Potter et la Coupe de feu (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Oppenheimer (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25

    True Romance (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans