Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Benicio Del Toro 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 10/11/2023

Acteur, producteur, réalisateur, artiste musical et scénariste Portoricain né le 19 Février 1967 à San Germán (Puerto Rico). Nombre de films tournés : 5ïžâƒŁ9ïžâƒŁ 🎗Palme d’or▫Prix d’interprétation masculine pour : Che (2008). 🎗Oscar du meilleur acteur dans un second rôle pour : Traffic (2001).

  1. 1
    film

    Usual Suspects (1995)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2

    Traffic (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Sicario (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4

    Che - 1ère partie - L'argentin (2008)

  5. 5
    film

    7 jours à la Havane (2012)

  6. 6
    film

    21 grammes (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7

    Che - 2ème partie - Guerilla (2008)

  8. 8

    Nos funérailles (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Snatch, tu braques ou tu raques (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Sin City (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11

    The Indian Runner (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Las Vegas Parano (1998)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14

    Swimming with sharks (1994)

  15. 15
    film

    Les Gardiens de la Galaxie (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Basquiat (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    État second (1993)

  18. 18
    film

    Nos souvenirs brûlés (2007)

  19. 19

    The Pledge (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Sicario : La Guerre des cartels (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Paradise Lost (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Star Wars : Les Derniers Jedi (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23

    No Sudden Move (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    The French Dispatch (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Reptile (2023)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans