Captain Watch

Captain Watch

WELCOME TO HALLOWEEN MOOD 2020

Créée par WelcometoprimetimeB Voir ses listes Mise à jour le 30/10/2020

Parce qu'Halloween c'est pour moi une grande période de partage que je fais durer sur plus d'un mois, j'ai décidé de faire vous proposer un calendrier de "l'avent" pour patienter jusqu'à Halloween!! Chaque jour je vous proposerais un film avec parfois la carte blanche d'un ou d'une vidéaste ou d'un ou d'une blogueuse. Et voici la liste des films mis à jour au fur et à mesure.

  1. 1
    film

    The Rocky Horror Picture Show (1975)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  2. 2

    Les Ensorceleuses (1998)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  3. 3
    film

    Les Sorcières d'Eastwick (1987)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  4. 4
    film

    Hocus Pocus : Les Trois Sorcières (1993)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  5. 5

    La mort vous va si bien (1992)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  6. 6

    The Worst Witch (1986)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  7. 7
    film

    Beetlejuice (1988)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  8. 8

    Teen Witch (1989)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  9. 9

    La Nuit de tous les mystères (1959)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Les Sorcières (1990)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  11. 11

    The Halloween Tree (1993)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Dangereuse Alliance (1996)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  13. 13

    Le Bal de L'horreur 3 - Le Dernier Baiser (1989)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    La Petite Boutique des horreurs (1986)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  15. 15

    Le fantôme d'Halloween (1997)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  16. 16

    High Spirits (1988)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  17. 17

    L'Enfant du diable (1980)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  18. 18
    film

    Scary Stories (2019)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Halloween 3 : Le Sang du sorcier (1982)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  20. 20

    La nuit des démons (1988)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Taram et le chaudron magique (1985)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Vampire… vous avez dit vampire ? (1985)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    La Cité des monstres (1993)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  24. 24
    film

    L'Étrange Pouvoir de Norman (2012)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  25. 25
    film

    The Faculty (1998)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  26. 26

    The Midnight Hour (1985)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    Elvira, maîtresse des ténèbres (1988)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  28. 28
    film

    Casper (1995)

  29. 29
    film

    La Famille Addams (1991)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    Waxwork (1988)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans