Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Michael Madsen 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 13/11/2023

Acteur, producteur, réalisateur et auteur Américain né le 25 Septembre 1958 à Chicago (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 1️⃣0️⃣4️⃣

  1. 1
    film

    Reservoir Dogs (1992)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Kill Bill: Volume 1 (2003)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 3
    film

    Les Huit Salopards (2015)

    Note de GSGY : J'adore

  4. 4
    film

    Kill Bill: Volume 2 (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  5. 5
    film

    Thelma et Louise (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Sin City (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Donnie Brasco (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Once Upon a Time... in Hollywood (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    The Doors (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Jeux de guerre (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11

    Kill me again (1989)

  12. 12

    Le Meilleur (1984)

  13. 13

    Wyatt Earp (1994)

  14. 14

    Perdus dans les bois (2009)

  15. 15
    film

    Arizona Rider (1993)

  16. 16

    Les Hommes de l'ombre (1996)

  17. 17

    Les Derniers jours de Frankie la mouche (1996)

  18. 18
    film

    Meurs un autre jour (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Boarding Gate (2007)

  20. 20
    film

    Sauvez Willy (1993)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Run or Die (2011)

  22. 22
    film

    La Mutante (1995)

  23. 23

    Hell Ride (2008)

  24. 24
    film

    Lucky Day (2019)

  25. 25
    film

    Rescue Team (2011)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans