Captain Watch

Top 10 #HS9 : Les Films de Super-Héros/Adaptés de Comics qui m'ont le plus déçus Vol.2 ! (Spéciale "Dylan Dog")

Mise à jour le 14/12/2018 0 Créée par Quentin Llobrégat Voir ses listes

Des long-métrages de justiciers ratés, bâclés, fade, honteux, ennuyeux... Voici ce que vous allez retrouver dans ce classement totalement personnel ! Sortie sur les écrans entre 1986 & 2018 ! NB : 1 - Un gros bide ! 10 - Ça peut passer encore (limite !)

  1. 1

    Man-Thing (2005)

    Note de Quentin Llobrégat : NUL

  2. 2
    saga

    Batman & Robin (1997)

    Note de Quentin Llobrégat : NUL

  3. 3
    saga

    Ghost Rider : L'Esprit de vengeance (2011)

    Note de Quentin Llobrégat : NUL

  4. 4

    Dylan Dog (2011)

    Note de Quentin Llobrégat : NUL

  5. 5

    Howard... une nouvelle race de héros (1986)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  6. 6
    saga

    Thor : Le Monde des ténèbres (2013)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  7. 7
    saga

    X-Men : L'Affrontement final (2006)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  8. 8

    Spawn (1997)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  9. 9
    saga

    Justice League (2017)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  10. 10
    saga

    Venom (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans