Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Cate Blanchett 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 24/11/2023

Actrice et productrice Australienne née le 14 Mai 1969 à Ivanhoe (Australie). Nombre de films tournés : 6ïžâƒŁ5ïžâƒŁ 🎗César d’honneur (2022). 🎗Oscar de la meilleure actrice pour : Blue Jasmine (2014). 🎗Oscar de la meilleure actrice dans un second rôle pour : Aviator (2005).

  1. 1

    I'm Not There (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Blue Jasmine (2013)

  3. 3
    film

    Tár (2022)

  4. 4
    film

    Aviator (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5

    Elizabeth (1998)

  6. 6
    film

    Elizabeth : l'âge d'or (2007)

  7. 7
    film

    Bernadette a disparu (2019)

  8. 8
    film

    Carol (2015)

  9. 9
    film

    Chronique d'un scandale (2006)

  10. 10
    film

    Indiana Jones et le royaume du crâne de cristal (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de GSGY : J'adore

  12. 12
    film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de GSGY : J'adore

  13. 13
    film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de GSGY : J'adore

  14. 14
    film

    La Vie aquatique (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    L'étrange histoire de Benjamin Button (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Hot Fuzz (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    Coffee and Cigarettes (2003)

  18. 18
    film

    Babel (2006)

  19. 19
    film

    Le Talentueux M. Ripley (1999)

  20. 20
    film

    Le Hobbit : Un voyage inattendu (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Le Hobbit : La Désolation de Smaug (2013)

    Note de GSGY : J'adore

  22. 22
    film

    Don't Look Up : Déni cosmique (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  23. 23

    Heaven (2002)

  24. 24

    Eyes Wide Shut (1999)

    Note de GSGY : J'adore

  25. 25
    film

    Thor : Ragnarok (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans