Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Tom Cruise 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 13/01/2024

Acteur, producteur, artiste musical et scénariste Américain né le 3 Juillet 1962 à Syracuse (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 7ïžâƒŁ0ïžâƒŁ 🎗Palme d’or▫Palme d’honneur (2022).

  1. 1
    film

    Jerry Maguire (1996)

  2. 2
    film

    Rain Man (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Né un 4 juillet (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Top Gun : Maverick (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Magnolia (1999)

    Note de GSGY : J'adore

  6. 6
    film

    Mission : Impossible 2 (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7

    La Firme (1993)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    La Couleur de l'argent (1986)

  9. 9
    film

    Top Gun (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Vanilla Sky (2001)

  11. 11
    film

    Walkyrie (2008)

  12. 12
    film

    Entretien avec un vampire (1994)

  13. 13
    film

    Minority Report (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Le Dernier Samouraï (2003)

  15. 15

    Risky Business (1983)

  16. 16
    film

    Mission : Impossible (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Mission : Impossible - Fallout (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18

    Cocktail (1988)

  19. 19
    film

    Des hommes d'honneur (1992)

  20. 20
    film

    Horizons lointains (1992)

  21. 21

    Eyes Wide Shut (1999)

    Note de GSGY : J'adore

  22. 22
    film

    Collatéral (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Mission : Impossible 3 (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Tonnerre sous les tropiques (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Mission : Impossible - Rogue Nation (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans