Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films qui parlent de Cinéma

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 23/10/2020

  1. 1
    film

    Cinéma Paradiso (1988)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    Once Upon a Time... in Hollywood (2019)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3

    Soyez Sympas, Rembobinez (2008)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Le Mépris (1963)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5
    film

    Ed Wood (1994)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    Hugo Cabret (2011)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Chantons sous la pluie (1952)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 8
    film

    The Artist (2011)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 9
    film

    Birdman (2014)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 10
    film

    Chaplin (1992)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (1988)

    Note de l'edoniste : J'adore

  12. 12
    film

    Mulholland Drive (2001)

    Note de l'edoniste : J'adore

  13. 13
    film

    La Cité de la peur (1994)

    Note de l'edoniste : J'adore

  14. 14
    film

    Tonnerre sous les tropiques (2008)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Aviator (2004)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans