Captain Watch

Captain Watch

Classement des films de Tim burton

Créée par Jocelyn Rami Voir ses listes Mise à jour le 31/10/2020

Moyenne de sa filmographie par moi : 3,6/5

  1. 1
    film

    Charlie et la Chocolaterie (2005)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

  2. 2
    film

    Les Noces funèbres (2005)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Sweeney Todd : Le Diabolique Barbier de Fleet Street (2007)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Frankenweenie (2012)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Alice au pays des merveilles (2010)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Dark Shadows (2012)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Miss Peregrine et les enfants particuliers (2016)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Edward aux mains d'argent (1990)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Big Fish (2003)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Beetlejuice (1988)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Dumbo (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Mars Attacks! (1996)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  13. 13

    Vincent (1982)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  14. 14

    Pee-wee Big Adventure (1985)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans