Captain Watch

Captain Watch

Les 100 films préférés de mon père selon mon ordre de préférence

Créée par Jocelyn Rami Voir ses listes Mise à jour le 23/01/2022

  1. 1
    film

    Prisoners (2013)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Marius (1931)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Fanny (1932)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Seven (1995)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Ratatouille (2007)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Le Dîner de cons (1998)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    La vie est belle (1997)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    La Grande Vadrouille (1966)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Midnight Express (1978)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  11. 11

    César (1936)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  12. 12
    film

    L'Exorciste (1973)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Avatar (2009)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans