Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Claude Brosset 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 09/11/2024

Suivre

Acteur Français né le 24 Décembre 1943 à Juvisy-sur-Orge. Il est décédé le 25 Juin 2007 à Pontoise. Nombre de films tournés : 3️⃣9️⃣

  1. 15

    I love you, je t'aime (1979)

  2. 1
    film

    L.627 (1992)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 4
    film

    Capitaine Conan (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 11
    film

    Les Ripoux (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 2

    Un homme de trop (1967)

  6. 6
    film

    OSS 117 : Le Caire, nid d'espions (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 5
    film

    R.A.S. (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 9
    film

    Adieu poulet (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 7

    Le Corps de mon ennemi (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 3
    film

    Flic ou Voyou (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 13
    film

    L'Alpagueur (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 14
    film

    La Carapate (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 16
    film

    Le Marginal (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 8

    Le Crime d'amour (1982)

  15. 10
    film

    À mort l'arbitre ! (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 23

    La Barricade du Point-du-Jour (1978)

  17. 12

    Le radeau de la Méduse (1998)

  18. 20
    film

    Les Rois mages (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 25

    Putain d'histoire d'amour (1981)

  20. 24

    La Flambeuse (1981)

  21. 18

    Je te tiens, tu me tiens par la barbichette (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22

    Il y a maldonne (1988)

  23. 19

    L'histoire très bonne et très joyeuse de Colinot Trousse-Chemise (1973)

  24. 17

    Cayenne Palace (1987)

  25. 21

    Gomez vs Tavarès (2007)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans