Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Hubert Deschamps 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 13/12/2023

Acteur Français né le 13 Septembre 1923 à Paris. Il est décédé le 29 Décembre 1998 à Paris. Nombre de films tournés : 1️⃣2️⃣1️⃣

  1. 1
    film

    Le Feu follet (1963)

  2. 2

    La Gueule ouverte (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3

    Ascenseur pour l'échafaud (1958)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Les Bonnes Causes (1963)

  5. 5
    film

    French Cancan (1955)

  6. 6
    film

    Coup de tête (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Le Magnifique (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8

    Mona et moi (1989)

  9. 9

    Les Espions (1957)

  10. 10

    Les Copains (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11

    Un monsieur de compagnie (1964)

  12. 12
    film

    Les Bons Vivants (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13

    Comptes à rebours (1970)

  14. 14
    film

    Papa, maman, la bonne et moi (1954)

  15. 15
    film

    Zazie dans le métro (1960)

  16. 16

    L'Affaire Nina B. (1961)

  17. 17
    film

    Tendre poulet (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18

    Association de malfaiteurs (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Le Trio Infernal (1974)

  20. 20
    film

    On a retrouvé la 7ème compagnie (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21

    Les Gaspards (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Le Tatoué (1968)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Garçon ! (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Inspecteur La Bavure (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    La Banquière (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans