Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Ticky Holgado 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 06/12/2023

Acteur et auteur Français né le 24 Juin 1944 à Toulouse. Il est décédé le 22 Janvier 2004 à Paris. Nombre de films tournés : 5️⃣7️⃣

  1. 1

    Delicatessen (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Une époque formidable (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Manon des Sources (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Gazon maudit (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    La Cité des enfants perdus (1995)

    Note de GSGY : J'adore

  6. 6
    film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Le Souper (1992)

  8. 8

    Mayrig (1991)

  9. 9

    Les drôles de Blackpool (1995)

  10. 10
    film

    Uranus (1990)

    Note de GSGY : J'adore

  11. 11
    film

    Le Château de ma mère (1990)

  12. 12

    Le Mari de la coiffeuse (1990)

    Note de GSGY : J'aime pas

  13. 13
    film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  14. 14

    Tombés du ciel (1993)

  15. 15
    film

    Les Acteurs (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Les Ripoux (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Justinien Trouvé ou le bâtard de Dieu (1993)

    Note de GSGY : J'aime pas

  18. 18

    Les Misérables (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Monsieur Batignole (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20

    Tango (1993)

  21. 21

    Lagardère (2003)

  22. 22
    film

    Nuit d'ivresse (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23

    Meilleur espoir féminin (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Tais-toi ! (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25

    Le Courage d'aimer (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans