Captain Watch

Captain Watch

Meilleure nouvelle série de l'année (1 année = 1 série) 🏆

Créée par Julien Lefebvre Voir ses listes Mise à jour le 03/02/2019

Pour chaque année je choisis la meilleure nouvelle série, selon mes goûts, à partir de 2004 (effet Lost ?).

  1. série

    The Handmaid's Tale : La Servante écarlate (2017)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  2. série

    Stranger Things (2016)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  3. série

    Mr. Robot (2015)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  4. série

    The Leftovers (2014)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  5. série

    House of Cards (2013)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  6. série

    The Newsroom (2012)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  7. série

    Game of Thrones (2011)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  8. série

    Luther (2010)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  9. série

    Breaking Bad (2008)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  10. série

    Mad Men (2007)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  11. série

    Dexter (2006)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  12. série

    How I Met Your Mother (2005)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  13. série

    Lost - Les disparus (2004)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  14. série

    Braquo (2009)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans