Captain Watch

Captain Watch

Adaptation DC Comics en animation, dessins animés

Créée par Maxime Sallé Voir ses listes Mise à jour le 14/12/2018

  1. série

    Les Nouvelles aventures de Batman (1997)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  2. Batman : The Dark Knight Returns, Part 2 (2013)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  3. Batman contre le Fantôme masqué (1993)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  4. série

    Batman : La Série animée (1992)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  5. Batman : Strange Days (2014)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  6. Batman Beyond (2014)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  7. La Ligue des justiciers : Nouvelle frontière (2008)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  8. Batman, la relève : Le Retour du Joker (2000)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  9. Batman : The Dark Knight Returns, Part 1 (2012)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  10. film

    La Ligue des Justiciers : Le Paradoxe Flashpoint (2013)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  11. série

    La Ligue des justiciers (2001)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  12. Scooby-Doo ! rencontre Batman (2002)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  13. film

    Le fils de Batman (2014)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  14. Batman, Assaut sur Arkham (2014)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  15. Superman contre Brainiac (2013)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  16. The Batman/Superman Movie: World's Finest (1998)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  17. Batman & Mr Freeze : SubZero (1998)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  18. série

    Les Aventures de Batman (1968)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  19. série

    Teen Titans (2003)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  20. série

    Batman - La relève (1999)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  21. Lego DC Comics Super Héros - la ligue des justiciers - S’évader de Gotham City (2016)

  22. Scooby-Doo! et Batman : L'alliance des héros (2018)

  23. Batman: The Killing Joke (2016)

  24. série

    La Ligue des justiciers : Action (2016)

  25. LEGO Batman, le film : Unité des super héros (2013)

  26. film

    Batman: Gotham by Gaslight (2018)

  27. Batman Unlimited : L'instinct animal (2015)

  28. Batman Unlimited : Monstrueuse Pagaille (2015)

  29. Batman Unlimited : Machines contre Mutants (2016)

  30. série

    Batman: Black and White Motion Comics (2008)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans