Captain Watch

Top 10 #64 : Spider-Man & son univers ! (When we adapt Spidey !) / Spéciale "Spider-Man : Into the Spider-Verse"

Mise à jour le 13/12/2018 1 Créée par Quentin Llobrégat Voir ses listes

Adaptée du Super-Héros urbain éponyme de Marvel Comics / Inventé par S.Lee (1922-2018) & S.Ditko (1927-2018) en 1962. Le classement des meilleures utilisations/apparitions de l'Homme-Araignée au cinéma ! Que ce soit en solo (P.Parker ado/adulte, M.Morales, Venom...) où en équipe (Captain America, Iron Man, Avengers, Web Warriors du Spider-Verse...) face aux vilains les plus dangereux : Venom, le Bouffon Vert (père & fils), l'Homme Sable, le Vautour, Dr.Octopus, Electro, Rhino, le Lézard... toutes espaces-temps confondus ! Sortie entre 2002 & 2018 ! Autres T10... semblables : #11, #15, #23, #27, #33, #34, #HS3.

  1. 1
    saga

    Spider-Man 2 (2004)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  2. 2
    saga

    Spider-Man : New Generation (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  3. 3

    Spider-Man (2002)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  4. 4
    saga

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  5. 5
    saga

    Spider-Man 3 (2007)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  6. 6
    saga

    The Amazing Spider-Man (2012)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  7. 7
    saga

    Captain America : Civil War (2016)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  8. 8
    saga

    The Amazing Spider-Man : Le Destin d'un héros (2014)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  9. 9
    saga

    Venom (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  10. 10
    saga

    Spider-Man : Homecoming (2017)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans