Captain Watch

Captain Watch

Ma liste d'anime

Créée par Mia Chan Voir ses listes Mise à jour le 22/12/2020

C'est juste la liste des animé que j'ai vu, ou que je doit continuer à regarder parce que j'ai la flemme et je dois m'y remettre, c'est pas un top c'est trop compliqué les top animé, il y a aussi les films ou même manga aller pourquoi pas et je rajoute aussi les films lives (oui je sais me décider)

  1. série

    Dragon Ball (1986)

    Note de Mia Chan : J'aime beaucoup

  2. série

    Nicky Larson (1987)

    Note de Mia Chan : J'adore

  3. film

    Porco Rosso (1992)

  4. film

    Le Tombeau des Lucioles (1988)

    Note de Mia Chan : J'aime beaucoup

  5. série

    Pokémon (1997)

    Note de Mia Chan : J'adore

  6. série

    Cowboy Bebop (1998)

  7. série

    One Piece (1999)

    Note de Mia Chan : J'adore

  8. film

    Mon voisin Totoro (1988)

    Note de Mia Chan : J'aime beaucoup

  9. film

    Princesse Mononoké (1997)

    Note de Mia Chan : J'aime un peu

  10. One Piece, film 1 : Le Film (2000)

  11. série

    Hellsing (2001)

    Note de Mia Chan : J'aime beaucoup

  12. film

    Le Voyage de Chihiro (2001)

    Note de Mia Chan : J'aime un peu

  13. série

    Naruto (2002)

    Note de Mia Chan : J'aime pas

  14. film

    Le Royaume des chats (2002)

    Note de Mia Chan : J'adore

  15. film

    One Piece, film 4 : L'Aventure sans issue (2003)

  16. film

    Kiki la petite sorcière (1989)

  17. série

    Samurai Champloo (2004)

    Note de Mia Chan : J'aime beaucoup

  18. série

    Elfen Lied (2004)

    Note de Mia Chan : J'adore

  19. One Piece, film 5 : La Malédiction de l'épée sacrée (2004)

  20. série

    D.Gray-Man (2006)

    Note de Mia Chan : J'aime un peu

  21. série

    Death Note (2006)

    Note de Mia Chan : J'adore

  22. série

    Code Geass: Lelouch of the Rebellion (2006)

    Note de Mia Chan : J'adore

  23. série

    Mononoke (2007)

  24. One Piece, film 8, Épisode d'Alabasta : La Princesse du désert et les pirates (2007)

  25. série

    Chi, Une Vie de Chat (2008)

    Note de Mia Chan : J'aime beaucoup

  26. série

    Soul Eater (2008)

  27. série

    Pandora Hearts (2009)

  28. série

    Beyblade Metal (2009)

    Note de Mia Chan : J'aime beaucoup

  29. série

    Tokyo Magnitude 8.0 (2009)

    Note de Mia Chan : J'adore

  30. série

    Fairy Tail (2009)

    Note de Mia Chan : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans