Captain Watch

Captain Watch

Chronologie de l'univers Star Wars

Créée par June Wonderland Voir ses listes Mise à jour le 18/12/2020

Ordre chronologique des films et séries "Star Wars", pour ceux qui voudraient y voir plus clair !

  1. film

    Star Wars, épisode I - La Menace fantôme (1999)

    Note de June Wonderland : J'aime beaucoup

  2. film

    Star Wars, épisode II - L'Attaque des clones (2002)

    Note de June Wonderland : J'aime un peu

  3. Star Wars : The Clone Wars (2008)

  4. série

    Star Wars : The Clone Wars (2008)

  5. film

    Star Wars, épisode III - La Revanche des Sith (2005)

    Note de June Wonderland : J'adore

  6. film

    Solo: A Star Wars Story (2018)

  7. série

    Star Wars Rebels (2014)

  8. film

    Rogue One - A Star Wars Story (2016)

    Note de June Wonderland : J'aime un peu

  9. film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de June Wonderland : J'aime un peu

  10. Au temps de la guerre des étoiles (1978)

  11. film

    L'Empire contre-attaque (1980)

    Note de June Wonderland : J'aime beaucoup

  12. film

    Le Retour du Jedi (1983)

    Note de June Wonderland : J'aime un peu

  13. série

    The Mandalorian (2019)

    Note de June Wonderland : J'adore

  14. film

    Star Wars : Le Réveil de la Force (2015)

    Note de June Wonderland : J'aime un peu

  15. film

    Star Wars : Les Derniers Jedi (2017)

    Note de June Wonderland : J'adore

  16. série

    Star Wars Résistance (2018)

  17. film

    Star Wars : L'Ascension de Skywalker (2019)

    Note de June Wonderland : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans