Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Agnès Jaoui 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 03/01/2024

Artiste musicale, actrice, scénariste, réalisatrice et autrice Française née le 19 Octobre 1964 à Antony. Nombre de films tournés : 6️⃣6️⃣ 🎗César d’honneur (2024). 🎗Palme d’or▫️Prix du scénario pour : Comme une image (2004). 🎗César du meilleur scénario original ou adaptation pour : Le goût des autres (2001). 🎗César du meilleur film pour : Le goût des autres (2001). 🎗César de la meilleure actrice pour : On connaît la chanson (1998). 🎗César du meilleur scénario original ou adaptation pour : On connaît la chanson (1998). 🎗César du meilleur scénario original ou adaptation pour : Un air de famille (1997). 🎗César du meilleur scénario original ou adaptation pour : Smoking / No smoking (1994).

  1. 1
    film

    Un air de famille (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Le Goût des autres (2000)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 3

    On connaît la chanson (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Cuisine et Dépendances (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Comme un avion (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Parlez-moi de la pluie (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7

    Comme une image (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Au bout du conte (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Place publique (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Du vent dans mes mollets (2012)

    Note de GSGY : J'aime pas

  11. 11
    film

    Aurore (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Le Cousin (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13

    La maison de Nina (2005)

  14. 14

    Une femme d'extérieur (2000)

  15. 15

    Hôtel de France (1987)

  16. 16
    film

    Le Rôle de sa vie (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Les bonnes intentions (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Je suis à vous tout de suite (2015)

  19. 19

    24 heures de la vie d'une femme (2002)

  20. 20
    film

    Le Déménagement (1997)

  21. 21
    film

    L'Art de la fugue (2015)

  22. 22

    On the Run (1999)

  23. 23
    film

    Compagnons (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Le Cours de la vie (2023)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Wahou ! (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans