Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Julia Roberts 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 10/12/2023

Actrice, artiste musicale et productrice Américaine née le 28 Octobre 1967 à Smyrna (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 6️⃣2️⃣ 🎗Oscar de la meilleure actrice pour : Erin Brockovich : Seule contre tous (2001).

  1. 1
    film

    Complots (1997)

  2. 2
    film

    Erin Brockovich, seule contre tous (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Le Mariage de mon meilleur ami (1997)

  4. 4
    film

    Pretty Woman (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Potins de Femmes (1989)

  6. 6

    Mystic Pizza (1988)

  7. 7

    Prêt-à-porter (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8

    Ma meilleure ennemie (1998)

  9. 9
    film

    Closer: Entre adultes consentants (2004)

  10. 10
    film

    Un été à Osage County (2013)

  11. 11
    film

    Coup de foudre à Notting Hill (1999)

  12. 12
    film

    La Guerre selon Charlie Wilson (2007)

  13. 13

    L'Expérience interdite (1990)

  14. 14

    Les Nuits avec mon ennemi (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15

    Le Choix d'aimer (1991)

  16. 16

    L'Affaire Pélican (1993)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Just Married (ou presque) (1999)

  18. 18
    film

    Ocean's Twelve (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    The Normal Heart (2014)

  20. 20
    film

    Hook ou la Revanche du capitaine Crochet (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Ocean's Eleven (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Wonder (2017)

  23. 23
    film

    Michael Collins (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24

    Confessions d'un homme dangereux (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Le Monde après nous (2023)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans