Captain Watch

Captain Watch

Ridley Scott : TOP/FLOP

Créée par Aurélien Boucher Voir ses listes Mise à jour le 25/11/2023

  1. 1
    film

    Gladiator (2000)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  2. 2
    film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  3. 3
    film

    Blade Runner (1982)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  4. 4
    film

    Thelma et Louise (1991)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Tout l'Argent du Monde (2017)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Seul sur Mars (2015)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    American Gangster (2007)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Le Dernier Duel (2021)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    House of Gucci (2021)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Les Associés (2003)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    La Chute du faucon noir (2001)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Prometheus (2012)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Napoléon (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime un peu

  14. 14

    Hannibal (2001)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime un peu

  15. 15

    Kingdom of Heaven (2005)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  16. 16
    film

    Robin des Bois (2010)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  17. 17
    film

    Mensonges d’État (2008)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  18. 18
    film

    1492 : Christophe Colomb (1992)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  19. 19
    film

    Cartel (2013)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  20. 20
    film

    Alien : Covenant (2017)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  21. 21
    film

    Exodus : Gods and Kings (2014)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans